Москвичева Е.В. (4 класс)

Дорогие мои ребята!

Закончилось ваше обучение в третьем классе. За этот год вы получили много знаний и умений, повзрослели. И вот уже перешли в 4 класс.

Поздравляю вас и ваших родителей с окончанием учебного года! Впереди долгожданные летние каникулы. Желаю всем здорового активного отдыха, новых впечатлений, счастливых минут творчества и познания!

Помните о правилах личной гигиены и разумного поведения во время самоизоляции на карантине, безопасного поведения на улице, в лесу, около водоёмов, дома, если вас оставят одних. Не забывайте о правилах дорожного движения! Набирайтесь сил и здоровья для следующего этапа школьной жизни. Не забывайте читать, писать, решать задачи, примеры, уравнения, а главное – мечтать!

Играйте в шахматы, шашки, уголки (большие и маленькие), поддавки.

Мастерите поделки в любой технике исполнения из всевозможных материалов и приносите к началу учебного года, чтобы показать всем нам и, может быть, научить всех новому, необычному.

Рисуйте карандашами, красками, мелками природу, родных, город, деревню и всё, что вас может вдохновить.

Лепите из пластилина, глины, теста. Пробуйте себя в кулинарии. Помогайте родителям, будьте послушны.

Придумывайте проекты, планируйте своё развитие и дополнительное образование.

Собирайте природный материал для творческих уроков технологии: шишки, желуди, каштаны, камешки, ракушки и т.д.

Не забывайте про развивающие олимпиады и задания на повторение на Учи.ру, Яндекс Учебник, Мои достижения и др.

По окружающему миру предлагаю сделать гербарий (папку с засушенными растениями и кратким описанием) с последующей защитой – выступлением перед ребятами в классе.

Хорошо было бы попробовать сочинять стихотворения, рассказы и сказки, записывая их в отдельную тетрадь.

Отличного вам летнего отдыха!

Берегите себя и своих близких!

Буду ждать всех здоровыми и отдохнувшими!

Надо верить во всё самое лучшее, и жизнь будет прекрасна!

До встречи в 4 классе!

С наилучшими пожеланиями ваш классный руководитель

Елена Вячеславовна

Список рекомендованной литературы на лето для будущих четвероклассников (Программа «Школа XXI века»)