Социально-психологическая служба.

Уважаемые учащиеся, уважаемые родители!

Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы сообщает, что начинают работать несколько

ТЕЛЕФОНОВ ДОВЕРИЯ психологической помощи:

1. Телефон доверия неотложной психологической помощи Департамента образования города Москвы – 8 (800) 250-11-91 –

работает с 9:00 до 18:00.

2. Всероссийский детский телефон доверия: 8 (800) 2000-122 – круглосуточное обращение.

На телефон доверия могут звонить как дети, так и родители и педагоги.

Психолого-педагогическая служба школы:

телефон социального педагога :

Малыгина Наталия Александровна 89031776321

Направления работы психолого-педагогической службы

09.09.19
Что такое первый класс в школе и какой он? Ведь в то время, когда наши дети впервые приходят в школу, перед всеми взрослыми (родителями, учителями, администрацией) встает сложная задача: сделать так, чтобы этот период прошел для ребенка без стресса. Начало школьной жизни связано с изменением образа жизни ребенка. Ему нужно привыкнуть к коллективу, новым требованиям, повседневным обязанностям. К данному возрасту появляются так называемые новообразования – психические качества и свойства, которые раньше не имели места быть. К ним относятся: развитие произвольности, познавательное отношение к действительности, ориентация на группу сверстников, рефлексия.
обновлено: 09 сентября 2019