Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

Социально-психологическая служба – один из компонентов целостной системы образовательной деятельности школы. Основной целью службы является психологическое сопровождение личностной и социальной адаптации детей и подростков в процессе воспитания и обучения. Служба оказывает содействие формированию развивающего образа жизни воспитанников и обучающихся, становлению их индивидуальности, развитию творческих способностей, созданию позитивной мотивации к обучению и познанию в целом.

Будем рады, если информация окажется полезной для Вас!

Направления работы психолого-педагогической службы

Куда обратиться в кризисных и чрезвычайных ситуациях

Всероссийский детский телефон доверия: 8 (800) 2000-122

ЗВОНОК С ЛЮБОГО МОБИЛЬНОГО ИЛИ СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА БЕСПЛАТНЫЙ

Сайт "Детский телефон доверия"   -   http://telefon-doveria.ru/

При звонке на единый номер Всероссийского детского телефона доверия 8 (800) 2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Городской психолого-педагогический центр — Официальный сайт ГБУ ГППЦ ДОНМ

сайт: https://gppc.ru/     Единая справочная: 7 495 730 2193

Психолого-педагогическая помощь детям: В первую очередь, Центр богат возможностями оказания психолого-педагогической помощи детям и подросткам. Команда педагогов-психологов, нейропсихологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, социальных педагогов, семейных психологов и педагогов дополнительного образования помогает предупредить и разрешить проблемы в развитии, обучении, поведении детей.

Помощь родителям: Специалисты Центра сопровождают родителей в процессе преодоления трудностей обучения, развития и воспитания детей, проводят для них обучающие консультации, мастер-классы, семинары и круглые столы, где передают свой психолого-педагогический опыт.

Территориальные отделения «Южное Бутово»

улица Кадырова, 8 корпус 3

улица Брусилова, 27, корпус 1

улица Адмирала Лазарева, 68 корпус 3

Запись на ЦПМПК

08.09.2019
Что такое первый класс в школе и какой он? Ведь в то время, когда наши дети впервые приходят в школу, перед всеми взрослыми (родителями, учителями, администрацией) встает сложная задача: сделать так, чтобы этот период прошел для ребенка без стресса. Начало школьной жизни связано с изменением образа жизни ребенка. Ему нужно привыкнуть к коллективу, новым требованиям, повседневным обязанностям. К данному возрасту появляются так называемые новообразования – психические качества и свойства, которые раньше не имели места быть. К ним относятся: развитие произвольности, познавательное отношение к действительности, ориентация на группу сверстников, рефлексия.
обновлено: 08.09.2020