Документы

Одним из приоритетных направлений в работе комплекса является охрана здоровья обучающихся.

Учитывая, что школа и детский сад являются местом массового скопления детей с различными особенностями здоровья, то и медицинское обеспечение обязательно организовано в каждом учреждении (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации обучения в общеобразовательных учреждениях» № 189). В детских учреждениях работают врачи, медицинские сестры. В ситуации, когда нужна медицинская помощь, учитель или воспитатель отправляет ребенка к медсестре.

Приведенные ниже документы регламентируют вопросы охраны здоровья учащегося, правила прохождения осмотров, компетенцию школьной медицинской сестры и врача: